В Региональном тьюторском центре «5.38» проходят консультации участников проекта «500+»

Региональный тьюторский центр «5.38» призван обеспечить сопровождение индивидуальных образовательных запросов педагогических и управленческих команд школ с низкими результатами обучения Иркутской области.

Для реализации адресной поддержки в проектировании и актуализации траекторий повышения качества образования региональными тьюторами проводятся консультации управленческих команд образовательных организаций, участвующих в реализации проекта «500+» на территории Иркутской области в 2021 году.

В октябре 2021 года сотрудники центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО в онлайн-формате встретились с административными командами школ Аларского, Куйтунского, Нукутского, Тулунского Усольского, Черемховского, Чунского районов Иркутской области, а также руководителями и заместителями руководителей общеобразовательных организаций Ангарского городского округа, г. Нижнеудинска и г. Усть-Илимска.

В ходе открытого диалога участники консультаций анализировали степень реализации запроса образовательной организации в региональной ресурсной образовательной среде, делились полученными результатами, рефлексировали о мерах повышения качества образования в школах, участвующих в проекте «500+».

По итогам консультаций тьюторами Регионального тьюторского центра «5.38» будет сформирован «Навигатор образовательных активностей» для участников проекта «500+» на период ноябрь – декабрь 2021 года.Дополнительная информация о деятельности Регионального тьюторского центра «5.38» размещена на информационно-коммуникационной платформе ГАУ ДПО ИРО «Образование для жизни» по ссылке.

Контактные данные по вопросам сотрудничества в рамках деятельности Регионального тьюторского центра «5.38» для школ с низкими образовательными результатами обучающихся Иркутской области: Баранова Наталья Сергеевна, заведующий сектором развития конкурсного движения и инновационных практик, тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 246), e-mail: n.baranova@iro38.ru.

Добавить комментарий