Стартовало анкетирование кандидатов в кураторы участников проекта «500+»

В целях реализации федерального проекта «500+» с 24 января по 01 февраля 2022 года проводится анкетирование кандидатов в кураторы школ, участвующих в проекте 2022 года. Организатор анкетирования – федеральный оператор проекта ФГБУ «ФИОКО».

В анкетировании принимают участие 279 руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций из 36 муниципальных образований Иркутской области.

Анкетирование проводится анонимно в электронном виде. Участникам опроса гарантируется конфиденциальность их персональных данных, ответов на вопросы анкеты и итоговых результатов.

Результаты анкетирования, а также наличие у руководителей опыта в сфере школьного управления и мотивации к сотрудничеству со школой в решении вопросов развития образовательной организации позволит определить кандидатуры для назначения на должность куратора.

Федеральная методика оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами определяет особую роль куратора в оказании поддержки школе в решении проблем, связанных с организацией образовательного процесса, создании концептуальных документов и плана мероприятий, направленных на преодоление рисков снижения качества образования.

В 2022 году для ряда школ будут назначены кураторы из сторонних муниципальных образований. Данное сотрудничество позволит получить новые возможности для организации сетевого взаимодействия между муниципальными образованиями Иркутской области.

По вопросам организации проведения стартового анкетирования для участников проекта «500+» можно обращаться по телефону: +7 (3952) 50-09-04 (доб. 257, 283) – центр развития инновационного опыта, сектор сопровождения инновационных проектов и программ ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий