Завершилось анкетирование участников проекта «500+»

Очередной этап реализации проекта «500+» – анкетирование участников – завершен. В опросе приняли участие 149 общеобразовательных организаций Иркутской области из 36 муниципальных образований: представители администрации школ, учителя, работающие в 5-9-х классах, обучающиеся 6-х, 9-х классов и их родители (законные представители).

Участники анкетирования – педагогические работники общеобразовательных организаций города Саянска отметили, что мнение обучающихся и их родителей (законных представителей) об организации образовательного процесса в школе, учитываемое в анкетировании, позволит получить объективную оценку системы управления качеством образования и выявить уровень мотивации к сотрудничеству со школой. Результаты анкетирования помогут определить необходимый комплекс мер по организации работы с родителями.

Педагогические работники Эхирит-Булагатского района отмечают, что для успешной реализации проекта «500+» на муниципальном уровне большое значение будет иметь создание сетевого взаимодействия с образовательными организациями, в том числе для представления опыта практик педагогов-лидеров.

На следующем этапе работы участники проекта и их кураторы приступают к верификации рискового профиля образовательной организации. Это позволит определить «рисковые» направления в деятельности школы, требующие трансформации в целях решения задач повышения качества образования.

По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области обращаться по телефонам: 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 283, 344) – центр развития инновационного опыта, сектор сопровождения стратегических проектов и программ ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий