Методические рекомендации по применению норм труда на работы, выполняемые в библиотеках и информационно-библиотечных центрах общеобразовательных организаций

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!  
Представляем вашему вниманию документ, над которым специалисты Информационного центра «Библиотека К. Д. Ушинского» РАО работали длительное время: «Методические рекомендации по применению норм труда на работы, выполняемые в библиотеках и информационно-библиотечных центрах общеобразовательных организаций».
Он станет весомым аргументом в решении многих проблем, ежедневно возникающих в работе школьной библиотеке/ИБЦ ОО. Опираясь на цифры, расчеты и примеры, приведенные в тексте, вы сможете обосновывать перед руководством ОО необходимую штатную численность сотрудников библиотек, правомерность дополнительной оплаты труда и необходимость премирования сотрудников.
Умение фиксировать трудозатраты на проведение различных мероприятий даст возможность подготовить оптимальный план работы, что предотвратит недопонимание и конфликтные ситуации.
Документ прошел обсуждение и согласование со многими сопредельными организациями, что позволяет судить о его востребованности и объективности.

 
Загрузить документ  

Уважаемые коллеги, также сообщаем Вам, что на сайте ФИМЦ
на странице «Пятого Всероссийского форума 2020 года»
опубликован Сборник материалов
«Лучшие региональные практики  функционирования школьных библиотек и информационно-библиотечных центров Российской Федерации» 
 
Загрузить сборник материалов

Добавить комментарий