Методическая декада «Сибирь – Родина моя» в формате интеграции предметов краеведения, русского языка, литературы, экологии, географии.

Дубовая Ирина Вячеславовна, учитель русского языка и литературы, руководитель ШМО «Словесник»;

Ракицкая Елена Геннадьевна, учитель биологии и химии, руководитель ШМО «Эколог»;

Ярина Татьяна Ивановна, учитель географии МБОУ «СОШ №17» г. Усолье-Сибирское

https://iro38-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/kemd_irk-edu_ru/EpPxOBWskIZFpbvWu0QB-_8BlCKftai5deevKqnn8nqf9w?e=C85YeA

комментария 3

  1. Каденёва Наталья:

    Проведение методических предметных недель в форме интеграции предметов актуально, интересно для учащихся, позволяет педагогам объединить усилия, найти общие «точки соприкосновения». Коллеги представили интересный опыт сотрудничества. Спасибо.

  2. Хингеева Ирина:

    «Интеграция предметных областей в целях экологического воспитания» всегда вызывает интерес, потому что связана с метапредметными результатами. Это востребовано, актуально, связано с личностным развитием учащихся. Продуманный по тематике план методической недели по теме, широкий охват учащихся, должен принести желаемые результаты, фотографии на презентации говорят об этом. хотелось бы познакомиться с разработками отдельных уроков по теме «Байкал-наше наследство», увидеть, что нового, интересного предлагаете по обмену опытом.

  3. Ефремова Анастасия:

    Представленная разработка включает различные формы проведения образовательных мероприятий, что позволяет детям проявить свои творческие способности, расширить кругозор, посетить и узнать интересные места и достопримечательности. Проведение таких декад помогает сформировать у ребят правильное отношение к природным богатствам своего края, учит ценить и беречь красоту окружающего мира. В презентации наглядно представлено участие обучающихся в различных формах деятельности.

Добавить комментарий