О проведении образовательной стажировки

Центр развития инновационного опыта приглашает принять участие в образовательной стажировке «Особенности разработки учебных заданий, направленных на формирование ценностно-смысловых установок и умения планировать свою работу за конечное число шагов (самоорганизация и саморегуляция)».

Мероприятие проводится в рамках направления «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с ФГОС общего образования посредством разработки концепций преподавания предметов, поддержки региональных программ развития образования и сетевых методических объединений».

Цель стажировки – актуализация профессиональных знаний педагогических работников о ценностно-смысловой направленности образовательного процесса как концептуальной идеи федеральных стандартов; развитие системы методического сопровождения по формированию компетенций педагогов и устранению профессиональных затруднений при конструировании учебных заданий.

В ходе стажировочной сессии слушателям будет представлен практический опыт разработки и внедрения в образовательный процесс учебных заданий, направленных на формирование УУД, по различным предметным областям.

Категория участников: руководители и заместители руководителя, педагоги образовательных организаций, в том числе школ с низкими результатами обучения, методические работники муниципальных методических служб.

Организатор стажировки: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» Ангарского городского округа, базовая опорная площадка РТИК ГАУ ДПО ИРО.

Дата проведения: 3 ноября 2021 г.

Время проведения: 10:00 – 13:00.

Форма проведения: дистанционно на платформе ZOOM.

Для участия в стажировочной сессии необходимо пройти регистрацию на сайте https://bopososh.wordpress.com/

По вопросам проведения мероприятия и участия в образовательной стажировке можно обращаться по тел.: 8 (3955) 530-676, 8 (924) 6260027 (Лобанов Алексей Александрович); 8 (3952) 500-904 (доб. 283); по эл. почте: ang7@mail.ruhttps://bopososh.wordpress.com/lpo@iro38.ru

Добавить комментарий