Всероссийская конференция ​​​​​​​«Начальная школа: шаг в будущее»

Приглашаем учителей начальной школы, завучей, методистов принять участие в конференции
​​​​​​​9 декабря 2021 г. принять участие во всероссийской онлайн-конференции ​​​​​​​«Начальная школа: шаг в будущее»

В повестке конференции — только самые актуальные вопросы обучения в начальной школе:
— чем обновленный ФГОС НОО отличается от действующего?
— Домашние задания: как достичь баланса эффективности и посильности?
— Как обеспечить информационную социализацию младшего школьника?
— Блогерство в системе образования — модное увлечение или востребованный формат диссеминации нового опыта?
РЕГИСТРАЦИЯ​​​​​​​
Программа
Секция 1. / 13.00
ФГОС 3.0: обучаем по-новому?

В дискуссии с экспертами ИСРО РАО М.И. Кузнецовой, д.п.н., О.А. Рыдзе, к.п.н., обсудим, какие инструменты и механизмы необходимо учесть при корректировке рабочих программ педагога. 
Секция 2. /14.00
Это нам не задавали! Домашние задания: перезагрузка

Современные исследования доказывают, что выполнение домашнего задания влияет на уровень успешности ребенка. Но почему тогда именно домашняя работа так часто вызывает споры, вопросы и негатив со стороны родителей? Могут ли современные технологии и приёмы, цифровые сервисы изменить эту ситуацию?
Секция 3. / 15.00
Цифровое пространство развития Phygital-поколения

Микс цифрового и нецифрового активно используется в образовании и в жизни. Гибридное и смешанное обучение стали привычными форматами организации учебного процесса и доступными для Phygital-поколения. Обсудим с экспертами: какой он — современный педагог, обеспечивающий развитие ребёнка в цифровом пространстве? Какие угрозы подстерегают младшего школьника в цифровом мире и как их избежать? Как обеспечить информационную социализацию младшего школьника?
Секция 4. / 16.00
Блогерство в образовании: модная тенденция или потребность?
Коммуникации в интернет-пространстве формируют новый образовательный опыт. На повестке дня следующие вопросы: из чего складываются эти коммуникации и насколько блогерство в системе образования актуально? Это модное увлечение или востребованный формат диссеминации нового опыта?

​​​​​​​Участникам конференции будут доступны для скачивания материалы конференции и сертификат участника. Участие в конференции — бесплатное. Сертификаты конференции бесплатные. Желаем продуктивного участия в конференции! ​​​​​​​
Ссылка для участия в конференции​​​​​​​
​​​​​​​*********
Методическая поддержка — на сайте издательства https://lbz.ru/ и в авторских мастерских https://lbz.ru/metodist/authors/.

Добавить комментарий