Вебинар «ФП, ФГОС, всё новое в 2022. «Русское слово» отвечает на ваши вопросы»

Образовательная среда развивается стремительными темпами: появляются новые и трансформируются классические подходы в преподавании, растёт доля электронных образовательных ресурсов, меняются нормативные требования к образовательным организациям и педагогам.

 Регулярно получая вопросы от представителей педагогического сообщества, издательство «Русское слово» понимает, что необходимо более подробно разъяснить изменения в сфере образования. Кроме того, мы готовы поделиться с руководителями образовательных организаций, учителями и сотрудниками библиотек накопленным опытом!

Приглашаем всех желающих присоединиться к вебинару «ФП, ФГОС, всё новое в 2022. «Русское слово» отвечает на ваши вопросы», который состоится 20 декабря в 12:00 (мск).

— Как будут меняться учебники в соответствии с новой редакцией ФГОС и сколько их можно использовать в учебном процессе?

— Ожидать ли нового Федерального перечня и какие учебники в него войдут?

— Что может предложить издательство по направлению «Функциональная грамотность»?

— Какие электронные образовательные ресурсы (ЭОР) есть у издательства на данный момент и что планируется сделать в будущем?

На эти и другие вопросы ответит Людмила Новосёлова, директор по внешним связям, заместитель главного редактора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования.

Напоминаем, что в данный момент в действующем Федеральном перечне представлены линии учебников издательства «Русское слово» для начальной, основной и средней школы по русскому языку, русскому родному языку, русскому языку для школ с родным (нерусским) языком обучения, литературному чтению и литературному чтению на родном (русском) языке, литературе, математике, окружающему миру, музыке, технологии, изобразительному искусству, ОРКСЭ и ОДНКНР, английскому, немецкому, китайскому языкам, всеобщей истории, истории России, обществознанию, физике, праву, географии, биологии, экологии, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре.

Полный список учебников издательства «Русское слово», входящих в Федеральный перечень, доступен по ссылке.

Добавить комментарий