Состоится конкурс для участников проекта «500+»

На основании Распоряжения правительства Иркутской области от 17.12.2020 года № 1072-пп «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на приобретение средств обучения и воспитания, необходимых для оснащения учебных кабинетов муниципальных общеобразовательных организаций в Иркутской области» общеобразовательные организации – участники проекта «500+» могут принять участие в конкурсном отборе на получение субсидий на приобретение средств обучения и воспитания, необходимых для оснащения учебных кабинетов естественно-научной направленности (техническое и лабораторное оборудование для уроков физики, химии, биологии; учебная мебель и др.).

Предоставление субсидий осуществляется в году, следующем за годом проведения конкурсного отбора.

Для определения победителей конкурсного отбора и осуществления распределения субсидий между муниципальными образованиями на основе критериев оценки формируется рейтинг участников.

Об условиях участия, перечне документов, необходимых для подачи заявки на участие в конкурсном отборе на получение субсидий, и критериях отбора можно узнать здесь.

По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области обращаться по телефону: +7 (3952) 50-09-04 (доб. 257, 283, 344) – центр развития инновационного опыта, сектор сопровождения стратегических проектов и программ ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий