Состоялось мероприятие «Час муниципального образования»

В рамках мероприятия «Час муниципального образования» 16 марта 2022 года состоялся вебинар для муниципальных координаторов и кураторов проекта «500+». В нем приняли участие 160 человек.

С. П. Долгодворова, начальник информационно-методического отдела МКУ «Центр методического и финансового сопровождения образовательных учреждений» Куйтунского района, и С. Н. Коржавина, директор МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» р.п. Куйтун, рассказали об итогах выездного методического десанта, проведенного сотрудниками центра инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО для образовательных организаций – участников федерального проекта «500+».

На вебинаре были представлены результаты консультационных встреч с управленческими командами школ по вопросам снижения качества образования и профилактики учебной неуспешности обучающихся. По итогам проделанной работы было отмечено, что методический десант является эффективной формой организации сотрудничества и профессионального развития методических и педагогических работников.

Также были рассмотрены основные подходы к проектированию муниципальной дорожной карты по реализации мероприятий проекта «500+» и особенности разработки концептуальных документов образовательных организаций, определяющих направления работы школ по устранению рисков снижения качества образования на уровне образовательной организации и стратегии перехода в эффективный режим работы.

По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области можно обращаться по телефону: 8(3952) 500-904 (вн. 257, 283) – центр развития инновационного опыта, сектор сопровождения стратегических проектов и программ ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий