Образовательная лестница «школа-вуз-компания»

Августовский педсовет
"Формирование региональной образовательной политики: от федеральных задач к региональным решениям"

Образовательная лестница
«школа – вуз – компания»

Руководство общеобразовательных учреждений Иркутской области, руководство территориальных управлений образования, учителя
19 августа,
15:00

Существует проблема информационного разрыва в самоопределении школьников в инженерных направлениях подготовки. Анализ профориентационной работы с учащимися и статистика поступления на инженерные направления обучения указывают на то, что большинство абитуриентов в настоящее время не готовы к выбору и обучению на направлениях подготовки, актуальных для горно-металлургических компаний.
На данной секции каждый участник сможет получить механизмы комплексной работы с проблемными точками, связанными с профориентацией и самоопределением школьника, а главное – установить продуктивные связи для реализации программ, стимулирующих профессиональную ориентацию в инженерных направлениях подготовки, выпускники которых востребованы реальным рынком труда в регионе.
Эксперты Компании «Полюс» совместно с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом комплексно рассмотрят данную проблематику, презентуют эффективную экосистему образования и успешные практики профориентационной работы со школьниками.

Спикеры

Зудина Светлана Владимировна

начальник управления по оценке и управлению талантами персонала в Компании «Полюс».

Шведина Светлана Александровна

заместитель начальника Управления маркетинга образовательных услуг и реализации образовательных программ ИРНИТУ, канд. экон. наук, доцент.

Добавить комментарий