Цифровизация образования в школе: новые тренды и возможности

Августовский педсовет
"Формирование региональной образовательной политики: от федеральных задач к региональным решениям"

Цифровизация образования в школе: новые тренды и возможности

Руководители муниципальных органов управления образованием. Руководители и заместители руководителей, педагоги общеобразовательных организаций
22 августа,
15:00-17:00

«Цифровой образовательный контент» — платформа, которая дает педагогам, ученикам и студентам СПО бесплатный доступ к онлайн-курсам ведущих коммерческих образовательных сервисов. Платформа представлена в формате каталога, сейчас на ней больше 1000 курсов. Все материалы проходят специальную проверку на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам.

«Цифровой образовательный контент» — это помощник в работе педагога. Учителя могут использовать курсы в работе класса, назначать домашние и самостоятельные работы, отслеживать прогресс учеников. Смогут улучшить профессиональные цифровые компетенции, которые нужны в образовательном процессе, — для этого на базе проекта созданы оценка и курсы повышения квалификации.
Ученикам курсы рекомендует педагог, им также открывается бесплатный доступ к урокам от ведущих площадок — особенно это полезно для подготовки к ВПР, ЕГЭ, ОГЭ, развития гибких навыков, тренинга олимпиадных и конкурсных заданий.
На платформе есть онлайн-материалы и курсы по школьной программе, иностранным языкам, функциональной грамотности и развивающие курсы — материалы по тайм-менеджменту, программированию, основам блогинга и так далее.

Спикеры

Макрова Светлана Юрьевна

региональный менеджер по СФО и ДФО Центра цифровизации образовательной деятельности АНО ВО “Университет Иннополис”

Крылова Екатерина Валерьевна

региональный менеджер ЦОР "ЯКласс" по Иркутской области

Ахметжанова Ильнара Рамилевна

руководитель образовательных проектов Фоксфорд

Бурлакова Елена Петровна

руководитель направления по региональному развитию ГК Новый Диск

Добавить комментарий