Ключ к решению проблемы формирования читательской грамотности –в уроке

АВТОР ДОКЛАДА: Митюкова Татьяна Анатольевна, старший преподаватель ГАУ ДПО ИРО г. Иркутск

Скачать материалы

комментария 4

  1. Малаханова Валентина:

    Здравствуйте. На сегодняшний много вопросов по данной теме приобрели особую важность в образовании. Грамотный читатель – основной фактор успешности ученика. Это напрямую связано с результатами ГИА, так как читательские умения ученики должны показать в ходе работы с КИМ. Спасибо за статью

  2. sibirika:

    Тема доклада актуальна. К сожалению, в процессе обучения сталкиваемся с пониманием того, что ученик не только плохо понимает содержание прочитанного, но и обладает слабой техникой чтения. Автором показаны пути работы над этой проблемой.

  3. Полякова Марина:

    В статье прозвучала одна из главных проблем современной школы-проблема чтения(понимания) текста. Автор предлагает работу с текстом через образ и считает, что достоинства такого подхода велики. В статье очень подробно разобраны образы литературных героев, приведены интересные примеры Пожелаем удачи педагогу и его ученикам!

  4. Помазкина Помазкина:

    Тема доклада очень актуальна, читательская грамотность является базовой компетентностью для обеспечения успешности обучающихся в достижении планируемых образовательных результатов, автором раскрыты ключевые умения работы с текстом, применима в работе карта для самодиагностики по читательской грамотности.

Добавить комментарий