Методическая квест-игра «Функциональная грамотность учителя – основа развития функциональной грамотности ученика»

10 декабря 12 педагогических команд Иркутской области приняли участие в методической квест-игре «Функциональная грамотность учителя – основа развития функциональной грамотности ученика».
Игра была организована сетевым предметным сообществом «Современные технологии преподавания» и коллективом МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ».

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретенные знания и умения для решения широкого спектра жизненных задач. Чем выше у школьника уровень функциональной грамотности, тем более он успешен в учебной деятельности. Поэтому развитие читательской, математической, естественно-научной, финансовой грамотности, глобальных компетенций и креативного мышления – особая педагогическая задача. Для её решения педагоги должны владеть разными составляющими функциональной грамотности и методически грамотно проектировать образовательный процесс. Развитию этих методических компетенций и была посвящена методическая квест-игра.

В ходе командной работы на образовательной платформе Joyteka 60 педагогов создавали интерактивные образовательные игры для школьников, направленные на развитие функциональной грамотности. Предлагаем вам познакомиться с результатами игры по ссылке: https://padlet.com/tt7ttk/45feh9dpoo9jjet0

Благодарим организаторов и участников мероприятия! Фотоотчёт: https://disk.yandex.ru/d/GQcFswu_5dliEg

Контактные данные:
8 (924) 5307805 – Кузьмина Татьяна Владимировна, заместитель директора по ИКТ МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ».
8 (914) 8761609 – Чеснокова Галина Гавриловна, директор школы МОУ ИРМО «Усть-Кудинская СОШ».

Добавить комментарий