Состоялось заседание регионального сетевого сообщества преподавателей иностранных языков профессиональных образовательных организаций Иркутской области

24 ноября 2023 года состоялось заседание регионального сетевого сообщества преподавателей иностранных языков профессиональных образовательных организаций Иркутской области (далее – сообщество) по теме: «Проблемы обучения иностранным языкам в профессиональной деятельности как дисциплине СПО» (далее – заседание). В заседании приняли участие более 35 преподавателей из разных городов и профессиональных учебных заведений Иркутской области.

На заседании сообщества выступили 5 докладчиков-членов сообщества:

1. Корнилова С.А., преподаватель ГБПОУ ИО ИРКПО, с темой «Развитие Soft skills у обучающихся педагогического колледжа при обучении ИЯ в профессиональной деятельности».

2. Пендюр Е.С., преподаватель ГППОУ ИО ИРКПО, с темой «Разработка и реализация программы по Иностранный язык в профессиональной деятельности для обучающихся специальности 44.02.01_Дошкольное образование: из опыта работы».

3. Соколовская О.Н., преподаватель ГАПОУ ИО ИКЭСТ, с темой «Опыт реализации общеобразовательных дисциплин с учётом прикладных модулей.

4. Морозова Ю. В., преподаватель ГАПОУ ИО ИКЭСТ, с темой «Преподавание общеобразовательной учебной дисциплины «Иностранный язык» с учетом профессиональной направленности по специальности «Туризм»».

5. Сергеевичева Н.В., преподаватель ГБПОУ ИО «АПЭТ», с темой «Из опыта проведения бинарных уроков по дисциплине Иностранный язык в профессиональной деятельности и дисциплинам профессионального цикла».

Все выступающие показали заинтересованность в реализации профессионально ориентированного обучения иностранному языку, поделились опытом решения возникающих проблем с учебными материалами, обосновали интересные формы занятий, промежуточной аттестации. Заседание помогло участникам почувствовать свою причастность к решаемым проблемам современного обучения иностранным языкам.

С материалами выступающих можно ознакомиться по ссылке.

Благодарим всех участников заседания! До встречи на следующих событиях.

Следующее запланированное событие сообщества — это подготовка и проведение конкурса методических разработок, который будет запущен в ближайшее время.

Добавить комментарий