Профессия, ставшая судьбой: продолжается работа по созданию интерактивной карты педагогических династий региона

В 2023 году в Иркутской области стартовал проект по созданию интерактивной карты педагогических династий региона. На сегодняшний день карта содержит информацию о 56 династиях из 20 муниципальных образований. К публикации готовятся материалы о 10 семьях.

В 2024 году, объявленном Годом семьи, в рамках реализации плана мероприятий, утвержденного Правительством Иркутской области, будет продолжена работа по наполнению интерактивной карты и освещению деятельности семейных династий педагогов, вносящих большой вклад в сохранение и распространение духовно-нравственных и культурных традиций.

Приглашаем принять участие в проекте всех, кто хотел бы рассказать об истории семьи, связавшей судьбу с благородной профессией педагога и внесшей значительный вклад в развитие Иркутской области, своего города, поселка или села.

Для участия в проекте необходимо предоставить:

  • 5-7 фотографий членов семьи (указать тех, кто изображен на фото);
  • текстовые материалы (указать общий стаж работы в педагогике, рассказать о семейной истории и особенностях династии, в том числе об особом вкладе представителей династии в развитие системы образования Иркутской области);
  • мультимедийную презентацию или видеоматериалы (при наличии).

Материалы необходимо отправить на эл. почту: o.eranskaya@iro38.ru.

Дополнительная информация предоставляется по телефону: 8 (3952) 500-904 (вн. 290) – Еранская Оксана Викторовна, методист сектора сопровождения стратегических проектов и программ.

По вопросам реализации проекта «Педагогические династии Иркутской области» обращаться по телефонам: 8 (3952) 500-904 (вн. 257, 290, 283, 344) – центр развития инновационной деятельности и конкурсного движения ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий