Новости от муниципальных образований. Город Братск.

Смешанное обучение – технология организации образовательной деятельности, в основе которой лежит

объединение технологий традиционной классно-урочной системы и технологий электронного и дистанционного обучения.

В условиях пандемии, именно это направление приобретает особую актуальность и является востребованным педагогическим сообществом.

Город Братск с 2018 года является участником проекта «Взаимообучение городов» и это позволило нам существенно расширить информационно-образовательное и инновационное пространство муниципалитета.

В период режима самоизоляции деятельность методической службы Братска не остановилась, а стала еще интереснее и интенсивнее. Местом виртуальных встреч стали популярные платформы Zoom, Skype и Teams, социальные сети, мессенджеры Viber и WhatsApp, вебинарные комнаты. В этот период методистами Центра развития образования и педагогами Братска были проведены ряд образовательных событий в дистанционном формате для детей и педагогов. В рамках этих мероприятий мы делились своими наработками; уделяли внимание освоению электронных ресурсов (Quizizz, виртуальной доске Padlet, интерактивным листам, квест-комнатам и онлайн-тренажерам) через обучающие мобильные онлайн марафоны, мастер-классы, квартирники, образовательные события для педагогов и обучающихся; говорили о проблемах и способах их преодоления.

В наших дистанционных мероприятиях приняли участие более 500 педагогов, методистов и руководителей образовательных организаций из 22-х городов России. 

Все мероприятия освещаются на страницах социальных сетей «Инстаграмм» (cro_bratsk) и в «Вконтакте»: (vk.com/cro_bratsk), а также все новости имеют свое отражение на образовательном портале по ссылке http://www.obrbratsk.ru/cro/news/?ELEMENT_ID=9294

Таким образом, именно смешанное обучение позволит создать новую среду, в которой мастерство педагогов эффективно объединяется с информационными технологиями и потребностями современного образования.

Добавить комментарий