Очная часть интерактивной проектировочной сессии «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования»

Уважаемые коллеги!

Напоминаем вам, что 10 ноября состоится очная часть интерактивной проектировочной сессии «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования» в рамках реализации ГП РФ «Развитие образования.

К участию приглашаются педагогические работники организаций общего образования, сотрудники методических служб, руководители образовательных организаций, члены педагогических сетевых сообществ.

На вебинаре вы сможете познакомиться с положительным опытом использования ресурсов школьных библиотек и ИБЦ для повышения качества образования.

Начало в 14 часов.

Ссылка на подключение здесь! Присоединиться к собранию Microsoft Teams

Регистрация участников сессии на сайте http://edu.iro38.ru/.

Название события: семинар «Школьная библиотека и ИБЦ как компонент педагогической системы повышения качества образования», код 33668.

Контакты для справок: тел: 8(3952)500-904 (доб. 291, 238), эл. почта: biblio@iro38.ru.

комментария 2

  1. Ящук Евгений:

    Очень интересен опыт школьных библиотек, которые работают в традиционном формате, но в настоящий период времени переходят в формат ИБЦ! Особенно в сельских школах, не во вновь открытых, а функционирующих давно. Хотелось бы услышать, как происходит сам процесс перехода в другой формат: временные рамки, нормативная база, поиск источников финансирования и т.д.

    • Бердникова Наталья:

      Добрый день, Евгений! Спасибо за Ваш вопрос.
      Нормативная база деятельности школьного ИБЦ формируется самой образовательной организацией с учетом документов федерального и регионального уровней. Источники финансирования — любые доступные — муниципальные поступления, гранты, спонсорская помощь и т.д.
      Все эти вопросы, как и многие другие, мы обсуждаем на региональных методических мероприятиях.
      Следите за нашими новостями!

Добавить комментарий