Дайджест новостей: Фестиваль

В прошлом году, 3 декабря 2019 года кафедра педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО провела событие для педагогов-психологов в формате фестиваля.

С того момента фестиваль «Психологи на Байкале» стал ежегодным. И уже 4-го декабря 2020 года состоится 2-й ежегодный региональный фестиваль «Психологи на Байкале». В связи с актуальной эпидемиологической обстановкой в регионе мероприятие проводится в дистанционном формате.

Какие возможности дает нам с Вами фестиваль: обмен практическим опытом, лучшими психологическими практиками в сфере образования, профессиональное общение с коллегами и многое другое.

В этом году программа фестиваля построена в формате workshop (в переводе с английского воркшоп означает «цех» или «мастерская».) А это значит, что каждый участник сможет принять активное участие и внести свой вклад в формирование единого мнения, умозаключения или решения проблемы.

Первую часть нашей встречи мы посвятим анализу и разбору наиболее актуальных проблем и вопросов в области педагогики и психологии. Отдельное внимание будет уделено теме организации дистанционного формата психолого-педагогического сопровождения учебного процесса.

А какой же фестиваль без практики? Поэтому вторая часть работы посвящена разработке идей, направленных на решение вопросов, озвученных в первой части фестиваля и обмен практическими наработками между коллегами-психологами в сфере образования!

Фестиваль «Психологи на Байкале» проходит под девизом «Один в поле не воин», поэтому в возникающих обстоятельствах, требующих перестроения компетенций под дистанционную работу, активность участников нам с Вами принесет еще больше практической пользы. До встречи на фестивале!

Добавить комментарий