Разработка концептуальных документов участниками проекта 500+

В рамках федерального проекта «500+» в Иркутской области для определения цели и задач развития школ с низкими образовательными результатами участниками проекта проводится работа по разработке концептуальных документов. Эта планомерная работа является одним из ключевых аспектов реализации проекта по оказанию адресной методической помощи, которая направлена на достижение конкретных целей, позволяющих школам осуществлять осознанные подходы к внедрению реальных изменений в практику свой работы. На данном этапе работы участниками проекта созданы Концепция и Среднесрочная программа развития школы, в стадии разработки находятся программы по противодействию рискам снижения образовательных результатов (антирисковых программ).

В целях оказания методической поддержки и консультационной помощи участникам проекта «500+» сотрудниками центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО регулярно проводятся индивидуальные консультации, участниками которых стали представители муниципальных образований Ангарского городского округа, Усольского и Баяндаевского районов. Кроме этого, еженедельно проводятся консультации для всех участников проекта. Консультационная работа направлена на формирование понимания общих подходов и целей проекта, осознание имеющихся у школ проблем, связанных с организацией и реализацией образовательного процесса и поиском их решений, направленных на переход школы в эффективный режим работы.

По итогам работы концептуальные документы размещаются участниками проекта «500+» в системе электронных дорожных карт ФИС ОКО, где проводится содержательная экспертиза.

По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области можно обращаться по тел.: 8 (3952) 500-904 (доб. 257, 283, 344) – центр развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий