Состоялся вебинар «Деятельность регионального тематического инновационного комплекса ГАУ ДПО ИРО в 2021 году»

Региональный тематический инновационный комплекс – это сетевое партнерское объединение, деятельность которого заключается в реализации инновационных проектов и программ, направленных на развитие системы образования Иркутской области. Для обеспечения развития РТИК центром развития инновационного опыта Института развития образования Иркутской области 31 мая 2021 года был проведен вебинар «Деятельность регионального тематического инновационного комплекса ГАУ ДПО ИРО в 2021 году».

На мероприятии были рассмотрены особенности планирования и организации деятельности РТИК в 2021 году. Участники вебинара обсуждали региональные ресурсы и возможности представления результатов реализации инновационных проектов.

Руководитель редакционно-издательского центра ГАУ ДПО ИРО Е. К. Балкова представила рубрики журналов института «Педагогический ИМИДЖ» и «Педагогический ИМИДЖ: от идеи к практике», в которых авторы могут разместить материалы с результатами инновационной деятельности, напомнила о том, что на канале Института «ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО» (ПедИМИДЖ ТВ. ГАУ ДПО ИРО — YouTube) организован просмотр цикла видеороликов (видеопрограмм), посвященных презентации деятельности площадок Регионального тематического инновационного комплекса (РТИК).

Сотрудники центра РИО познакомили участников вебинара с особенностями оформления педагогической практики и представления ее в формате образовательной стажировки, а также отметили, что еще одним эффективным ресурсом распространения опыта является коммуникативная интернет-платформа «Образование для жизни». Во вкладке «РТИК ГАУ ДПО ИРО» (https://edulife.iro38.ru/?page_id=4261) представлены результаты работы инновационных площадок, организовано обсуждение реализуемых проектов и их результатов, предусмотрена возможность экспертной деятельности, а также есть возможность для взаимодействия с коллегами из других образовательных организаций Иркутской области через комментарии к публикациям и другие формы обратной связи.

Добавить комментарий