В Иркутской области стартовал проект «500+» 2022 года

Началась реализация проекта «500+» в муниципальных образованиях Иркутской области. Такие события становятся дополнительным средством обмена опытом между участниками проекта.

В Бодайбо прошел семинар-совещание по вопросам реализации проекта в 2022 году. На совещании встретились кандидаты в кураторы и участники проекта. Событие направлено не только на информирование, но и на развитие муниципальной системы образования.

На семинаре прошло активное обсуждение совместных мероприятий, был разработан план взаимодействия школ, обсуждалась идея организации работы пар наставников учителей-предметников с учетом таких важных моментов в образовательной деятельности учителя, как работа с учащимися, испытывающими трудности в обучении, сопровождение процесса обучения учащихся с ОВЗ, а также приёмы работы с мотивированными обучающимися. В муниципальный план работы по реализации мероприятий проекта «500+» включены методические «десанты» с посещением уроков у педагогов-наставников, совместная работа школьных предметных объединений, созданию банка заданий по формированию функциональной грамотности обучающихся.

Отдельное внимание на семинаре было посвящено выстраиванию системы школьного управления с учетом разработки программ развития образовательной организации. Также школьные команды обсудили вопросы комплексной подготовки к Государственной итоговой аттестации, включающей проведение мероприятий в формате онлайн-практикумов и учебных тренингов.

Все участники семинара-совещания отметили продуктивный характер встречи, направленной на эффективное сотрудничество и развитие.

По вопросам реализации проекта «500+» в Иркутской области обращаться по телефонам: 9 (3952) 500-904 (доб. 257, 283) – центр развития инновационного опыта, сектор сопровождения инновационных проектов и программ ГАУ ДПО ИРО.

Добавить комментарий