Итоги участия в онлайн-акции «#КНИГИ_И_ЗИМА»

«Дорогие читатели! В холодные зимние вечера особенно приятно закутаться в тёплый плед и погрузиться в чтение. А у вас есть любимые книги, которые вы перечитываете зимой? Расскажите о них всем!» — такими словами в начале декабря к нам обратилась руководитель проекта «Зима_и_Книга» Орлова Светлана Руслановна, педагог-библиотекарь МБОУ «СОШ № 2 с УИОП», Пермский край, г. Лысьва.

Приглашались учащиеся 1-11 классов образовательных организаций, педагоги, библиотечные специалисты и родители для участия в открытой онлайн-акции «#КНИГИ_И_ЗИМА». И этот призыв получил широкий отклик.

Нам приятно, что Иркутская область была представлена работами обучающихся, педагогов и сотрудников школьных библиотек восьми муниципальных образований: Нижнеилимский, Нижнеудинский, Боханский, Эхирит-Булагатский районы, города Иркутск, Саянск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское (всего 36 работ из 34 школ области).Тематика представленных работ была очень разнообразна. В акции приняли участие не только младшие школьники, традиционно самые активные пользователи школьных библиотек, но и учащиеся старшей школы.

Благодаря этой акции стало понятно, что современные школьники читают не только произведения по программе. Их читательский интерес значительно шире. Это и произведения классиков отечественной и зарубежной литературы, и книги современных писателей.

Работа участника оформлялась на общей Google-презентации по ссылке https://docs.google.com/…/1IsGX3fLRKx8LFu…/edit (доступно для просмотра). Разнообразны были методы и приемы выполнения слайдов. Фон презентации, гиперссылки, вставка фото, картинок, переходы – все это показало, что учащиеся владеют информационной грамотностью в пределах своего возрастного развития.

Спасибо всем, кто принял участие в этой акции.

Добавить комментарий