«Цифровая трансформация деятельности школьной библиотеки». Повышение квалификации.

Уважаемые коллеги и дорогие друзья! ФИМЦ «Библиотека им. К.Д. Ушинского» приглашает на курсы повышения квалификации.

Объявляется набор второго потока на обучение по программе повышения квалификации по направлению «Цифровая трансформация деятельности школьной библиотеки».

Вы давно хотели доказать на своем примере, что у профессии школьного библиотекаря есть будущее? Освоить способы применения информационных технологий для решения профессиональных задач? Применять методики продвижения чтения с помощью ЭБС? Пользоваться цифровыми инструментами для создания интерактивных викторин и дистанционных конкурсов? И все это не выходя из дома?

Программа разработана и реализуется при поддержке специалистов Корпоративного университета «Ленинка» Российской государственной библиотеки и предусматривает освоение курса в объеме 144 часа в дистанционном формате с применением интерактивных методов обучения.

Мы собрали для вас самых интересных преподавателей из разных городов, каждый из них является профессионалом и имеет богатый практический опыт в своей области. Почти наверняка о каждом из них вы либо что-то слышали, либо читали!.

Осенью группа библиотекарей уже прошла обучение по этой программе и выпускники теперь успешно применяют новые навыки на практике. Вы можете почитать о том как это было на странице одного из авторов и преподавателя Натальи Кубрак на ее странице в Facebook.
Далеко не всем прохождение курса далось легко, потребовало пристального внимания и усилий, но каждый из слушателей отметил, что “оно того стоило”, а все их ожидания от курса “полностью оправдались”. Конечно, были и критические замечания. И сегодня мы представляем вашему вниманию доработанную программу.

Мы не сомневаемся, что каждый наш слушатель останется доволен своими результатами обучения и подарит будущее своей профессии!

Узнать подробнее о курсе можно здесь

Добавить комментарий