Новости НЭБ в марте

Наука стала ещё ближе — представляем вам коллекцию лучших научно-популярных книг, написанных отечественными и зарубежными авторами. Все книги доступны для чтения бесплатно и без ограничений. Проект реализуется просветительской программой «Всенаука» при поддержке Российской государственной библиотеки. Вся научная литература, представленная в коллекции, тщательно отбиралась и анализировалась учеными, популяризаторами и преподавателями по пяти критериям: корректность, доступность, увлекательность, актуальность и общая оценка.

Лучший научпоп в свободном доступе (rusneb.ru)

Свежая пресса в НЭБ
В прошлом году мы рассказывали вам про «НЭБ.Прессу», где всегда можно прочитать свежие журналы и актуальные газеты в одной электронной библиотеке.
И самое главное, что сделать это можно с любого устройства в привычной для вас обстановке.
Например, сейчас.  
Но мы не стоим на месте и решили улучшить этот сервис.
Расскажите нам, чего вам не хватает в «НЭБ.Пресса»?
Проголосуйте, пожалуйста, в нашем опросе или напишите свой вариант в комментариях.
Нам важно ваше мнение.
 
Малевич vs Маяковский
  А если вдруг вы устали от книг, чтения и спецпроектов, предлагаем вам познакомиться с нашей новой опцией – тестами. В пилотном тесте вам предстоит определить, кто автор военных плакатов начала прошлого века – Владимир Маяковский или Казимир Малевич. Предупреждаем сразу, нарисованы они в одном стиле – технике раскрашенной гравюры.   Все материалы, которые мы использовали в тесте, можно найти в НЭБ, они находятся в свободном доступе. 

Добавить комментарий