Издательство «Русское слово» приглашает

Издательство «Русское слово» с 7 по 11 июня приглашает педагогов на вебинары. Главные темы недели – подготовка к ЕГЭ по обществознанию, преподавание истории, английского языка и музыки.

Обратите особое внимание на авторские вебинары кандидата исторических наук, старшего преподавателя МГУ им. М.В. Ломоносова Владимира Никишина, кандидата педагогических наук, профессора СПбГИК Дмитрия Рытова и серию вебинаров кандидата исторических наук, доцента САФУ, заместителя председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию Романа Болдырева.

Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «История Древнего мира: содержательные и методические особенности современного школьного курса» состоится 10 июня в 10:00 (мск).

О том, как заинтересовать пятиклассников изучением истории, а также о содержательных особенностях современного учебника по истории Древнего мира расскажет Владимир Никишин, кандидат исторических наук, старший преподаватель Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, учитель истории и обществознания.

Серия, посвящённая подготовке к ЕГЭ по обществознанию, включает четыре вебинара-консультации.

Вебинар «Как решать задание №29 ЕГЭ по обществознанию. Часть 1» состоится 7 июня в 13:00 (мск).

Вебинар «Как решать задание №29 ЕГЭ по обществознанию. Часть 2» состоится 8 июня в 13:00 (мск).

Вебинар «Как решать задание №29 ЕГЭ по обществознанию. Часть 3» состоится 10 июня в 13:00 (мск).

Вебинар «Как решать задание №29 ЕГЭ по обществознанию. Часть 4» состоится 11 июня в 13:00 (мск).

Серию проведёт Роман Болдырев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории САФУ, заместитель председателя комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию.

Вебинар «Методические и содержательные аспекты УМК «Музыка»» состоится дважды. Педагоги из разных регионов смогут выбрать наиболее удобное для себя время просмотра: 8 июня в 15:00 (мск) или 9 июня в 10:00 (мск).

Об обучении детей основам музыкальных знаний с привлечением различных видов творческой и проектной деятельности расскажет Дмитрий Рытов, кандидат педагогических наук, профессор кафедры народного инструментального искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, лауреат Премии Президента Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный работник общего образования Российской Федерации, автор УМК «Музыка».

Вебинар «Организация работы в парах и группах в рамках курса «Вокруг света с английским»» состоится 9 июня в 15:00 (мск).

О представленных в учебном пособии и рабочей тетради курса «Вокруг света с английским» заданиях, которые направлены не только на формирование у детей языковых навыков, но и на развитие умений взаимодействовать друг с другом, расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Добавить комментарий