Объявлены новые региональные конкурсы «Методическое PROдвижение» и «Школа исследовательских навыков»

В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области от 19 августа 2021 года № 1402-мр «Об организации и проведении конкурсов» с 21 августа 2021 года начинается прием документов для участия в I региональных конкурсах «Методическое PROдвижение» и «Школа исследовательских навыков», который продлится до 5 сентября 2021 года включительно.

Целью конкурсов является обобщение и распространение инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определение успешно работающих педагогов и педагогических коллективов, оказание методической поддержки образовательным организациям системы образования Иркутской области.

Конкурс «Методическое PROдвижение» проводится по номинациям:

  1. Методическое сопровождение персонализированных траекторий профессионального развития педагогов.
  2. Методическое сопровождение персонализированных траекторий профессионального развития руководителей.
  3. Методическое сопровождение педагогических работников в использовании инновационных форм обучения.
  4. Методическое сопровождение деятельности сетевых методических сообществ педагогов, способствующих их профессиональному развитию.
  5. Методическое сопровождение организации взаимодействия и взаимообучения работников образования.
  6. Методическое сопровождение учителей в возрасте до 35 лет и в первые три года работы.
  7. Методическое сопровождение предметных, межпредметных и метапредметных объединений работников образования.

Конкурс «Школа исследовательских навыков» содержит номинации:

  1. Обучение школьников на профильном уровне по одному или нескольким профилям (включая предпрофильное обучение) для их ориентации на построение успешной карьеры в области науки и высоких технологий.
  2. Организация научно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации, развивающей проектные и исследовательские умения обучающихся, в том числе с использованием современной лабораторной базы и прочих ресурсов как собственных, так и научных организаций, ведущих региональных университетов, федеральных вузов, научно-исследовательских центров.
  3. Организация образовательного процесса с включением ресурсов дополнительного образования детей и молодежи с целью создания детских объединений для углубленного изучения отдельных предметов, развития проектных и исследовательских умений обучающихся.

С Положениями о конкурсах можно ознакомиться здесь

Приём документов производится в электронном виде путем их размещения в АИС «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» (http://konkurs.iro38.ru).

    Дополнительная информация по вопросам организации конкурсов предоставляется по телефонам: 8(3952)500-904 (доб. 257, 343, 236) – сектор развития конкурсного движения центра развития инновационного опыта ГАУ ДПО ИРО или по электронной почте: koncurs38@mail.ru.

Добавить комментарий