Урок информатики по теме ««Математическое моделирование с использованием ЭТ», сохраним серебро Байкала»»

Белоусова Галина Васильевна, учитель информатики, МБОУ г. Иркутска СОШ №35 https://iro38-my.sharepoint.com/:w:/g/personal/kemd_irk-edu_ru/ES02_WlCi6JDuV0hDbiqkDABfT4d9meUc-16d6rT5XCOCg?e=2apowk

комментария 2

  1. valya:

    Данный урок действительно направлен на организацию деятельность учащихся 8 класса по созданию компьютерной модели в электронных таблицах для практического использования в различных жизненных ситуациях. Формирует представление о математическом моделировании с использованием электронных таблиц, а также практические навыки по составлению моделей в электронных таблицах с применением формул.Также показывает возможности применения табличного процессора Еxel в решении нестандартных задач из области биологии. Имеет воспитательную направленность. Содержит материал о Байкале и природопользовании его акватории. Учащиеся видят влияние пагубной деятельности человека как в промышленной, так и рекреационной зонах. Знать свой край, любить его, гордиться им, охранять его — главная цель всех уроков в школе.

  2. Щекодько Анна:

    Представленный урок межпредметной направленности, позволяет через предметы информатики, математики привлечь внимание к особенностям региона, в данном случае проблемам озера Байкал. Для привлечения к проблемам региона, культурному наследию Прибайкалья важно, мы можем использовать весь спектр школьных учебных предметов. Информационные технологии , как основа формирования инженерных компетенций и современного подхода к построению образовательного пространства урока, необходимый инструментарий в работе учителя.

Добавить комментарий