комментария 4

  1. zlv.73:

    Очень понравилась данная разработка. В ходе урока обучающиеся не только отрабатывают математические навыки, но и получают знания о Байкале, что является очень важным воспитательным моментом. Задания представлены в разных формах, что должно вызывать интерес у детей.

  2. Рябишева Людмила:

    Всем здравствуйте! Формирование функциональной грамотности стало важнейшим звеном образовательной программы.Мы должны идти в одну ногу с образованием зарубежных стран. данная разработка соответствует требованиям заданий по функциональной грамотности на базе нашего регионального компонента Байкаловедения. Интересные задания составленные на основных сведениях о Байкале дают возможность рассмотреть их с другой стороны и повысить интерес ребят и возможность применить их в жизни.Спасибо автору.

  3. Бехтерева Юлия:

    На примере родного края, в небольшом по объему материале, приводятся решения большого количества разноплановых задач по развитию функциональной математической грамотности.
    Приводятся задания, направленные на формирование различного типа умений.
    Также в качестве заданий предлагается работа с разными видами информации.

  4. nadezhda.moskvina.01@mail.ru:

    Данная работа очень актуальна в современной школе. Решая подобные задачи, ученики смогут не только приобретать математические навыки и умения, но и будут лучше узнавать Байкал, знакомиться с ним с совершенно другой стороны, чем на уроках биологии и байкаловедения. Работа очень интересная как для учащихся 5-6 классов, так и для педагогов, ведь это что-то новое в сфере образования.

Добавить комментарий