комментариев 6

  1. nataha:

    К сожалению, в наш век отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. Автор проекта правильно написала, что необходимо в полную силу использовать величайшее воздействие книги в воспитании и развитии ребенка. Целью данного проекта является воспитание у детей любви к природе родного края, а книга учит размышлять над новой информацией, развивает творческие способности, умение думать самостоятельно.

  2. Inna:

    Очень интересный доклад. Много полезной информации в свою копилочку. У детей действительно нет заинтересованности в слушании литературных произведений. Спасибо за приложение много интересного.

  3. Алтаева Екатерина:

    Очень интересная работа.Обязательно добавлю в свою копилочку.Особенно интересен замысел с книжками- малышками.Взаимодействие детей, родителей и педагога очень ценно.

  4. Кириллова Мария:

    Дети, с помощью этого проекта, учатся вглядываться в разнообразие окружающей нас природы ее красоты, величия, неповторимости. Через слушание рассказов, стихов, сказок, они начинают сопереживать героям произведений, перенося эти чувства в жизнь. Данный проект действительно помогает раскрыть потенциальные возможности детей

  5. Dubov12:

    Прежде всего, у детей есть заинтересованность в слушании литературных произведений. С помощью стихотворений, изучение творчества Писателей Сибири формируется представления о родном крае, многообразии и красоте его природы. Есть дети, которые не были на Байкале.

  6. Мясникова Елена:

    Опыт работы актуалени и интересен. В наше время большинству родителям некогда читать детям, заучивать стихи. Использование мнемотаблиц вызывает интерес к произведениям, а главное способствует быстрому заучиванию и запоминанию. Данный опыт работы повышает у дошкольников интерес к книге и чтению, к природе Прибайкалья, воспитывает патриотические чувства к родному краю. А главное, заинтересует родителей к совместному чтению с детьми.

Добавить комментарий