Экологическое образование и профориентация в профильных сменах МБОУ «СОШ №40

Буржатова Ирина Цыреновна, зам. директора по УВР, учитель истории и обществознания; Сексенбаев Мейрам Еркенович, педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ №40» Ангарский городской округ

https://iro38-my.sharepoint.com/:f:/g/personal/kemd_irk-edu_ru/EqL9oG-IiBNKhASfoCN1HPUBskrZdbiP-DZGeO64ZK2vrA?e=a6DqY7

комментария 2

  1. Трусова Наталья:

    В докладе показана системная работа по экологическому просвещению и воспитанию учащихся через организацию профильных смен. Очень интересная идея, воплощенная в Практику. Желаю вам удачи в дальнейшей ее реализации.

  2. rakizkaya21:

    Здравствуйте, очень интересный доклад об организации профильных смен эколого-экономического содержания с элементами профориентации. Школьники узнают много нового из мира профессий, например, чем занимается инженер по охране окружающей среды, аппаратчик со знанием промышленной экологии и т.д. Четко и понятно раскрывается суть смены «Уголь», смены «Зелёные привычки». Важный элемент в работе педагогов — это развитие практических навыков детей: анализ почвы. воды, воздуха. Осталось непонятным когда и на какой период организуются эти смены. Спасибо авторам Буржатовой И.Ц. и Сексенбаеву М.Е. за интересную информацию.

Добавить комментарий