комментариев 6

  1. 123456:

    Физическая культура -составная часть общего воспитания. В образовательной системе физическая культура и экология тесно переплетаются. Формы и методы урочной и внеурочной деятельности по физической культуре могут эффективно содействовать решению различных задач экологического воспитания школьников. Хорошая идея для проведения Дня здоровья!

  2. Шабалин Виталий:

    В данной работе пропагандируются занятия физическими упражнениями у школьников с максимальной реализацией своих двигательных возможностей.
    Также формируется экологическая культура у подрастающего поколения. Данное мероприятие воспитывает целеустремленность в достижении результата, чувства товарищества и ответственности перед коллективом.

  3. ele5559@yandex.ru:

    Для обучающихся младшего и среднего школьного возраста очень важен процесс обучения через игру, а спортивные игры помогают снять статическое напряжение, полученное во время урочных занятий. Большим плюсом этого мероприятия стала задача по формированию экологической культуры у подрастающего поколения, а так же учить их преодолевать потребительское отношение к природе, формировать у детей экологическое сознание и соответствующие ценностные ориентации, воспитывать любовь к природе, чувства доброго, бережного отношения ко всему живому.
    Данная разработка может быть использована другими педагогами.

  4. При проведении урока удачно использовались игровые методы, повышающие мотивацию к обучению, отвечающие требованиям здоровьесбережения. У учащихся создается непринужденная атмосфера на празднике. Используемые технологии позволяют учителю оптимизировать образовательный процесс и повысить качество образования.

  5. nadezhda.moskvina.01@mail.ru:

    Необычный, интересный праздник, посвященный Байкалу. Так как формируются у детей экологическое сознание и соответствующие ценностные ориентации посредством спортивных состязаний. Данное мероприятие не требует больших затрат, поэтому его можно проводить во всех школах. Детям будет интересно и полезно побыть частью тех, кто спасает и сохраняет уникальное озеро.

  6. Красулина Наталья:

    Очень тесная и полезная связь нашего здоровья с окружающей нас средой, природой, особенно если речь идет об озере Байкал. Как я понимаю, экологическая составляющая данного мероприятия носит информационный характер, но подобранные физические упражнения совпадают с темой экологической проблемы. В конце идет викторина скорее на эрудицию детей, а хотелось бы увидеть вопросы из экологического информационного блока, которые ребятам давали перед каждым физическим упражнением.

Добавить комментарий