комментария 3

  1. stepanova.lu:

    Идея, представленная Яной Васильевной, позволяет погрузиться в глубины Байкала, познакомиться с ним, действительно — без дополнительных финансовых затрат, а лишь при наличии нескольких неравнодушных, инициативных, влюбленных в свое дело педагогов. Данная идея может быть предложена учащимся для выполнения проектно-исследовательской работы, которая расширит их кругозор и знания из области химии, биологии, географии, литературы, английского языка. Работа над данным проектом позволит учащимся не только обогатить свой багаж знаний о Байкале, но и развить свой творческий потенциал, приобрести единомышленников и друзей.

  2. nevonka2@mail.ru:

    Интересный материал представил автор Заларинской СОШ №1 «Аутогенное погружение в озеро Байкал». Школьники погружаются в атмосферу спокойствия, умиротворения и одновременно расширяют свой кругозор при изучении ряда предметов в кабинете релаксации. В наше время бесконечных стрессов, тревожности, педагогического выгорания посетить выставку рисунков, фотографий о.Байкал полезно и учителям, родителям. Наряду с рассматриванием картин, рисунков прослушиванием музыки, шума волн, ветра, пения птиц, естественных звуков Байкала- все это действительно снимает психофизическое напряжение, усталость.

  3. Интересная идея. Можно использовать на больших переменах в школе. Но должен быть какой — то специально оборудованный, комфортный кабинет, чтобы учащиеся могли полностью погрузиться в данный тренинг.

Добавить комментарий