комментариев 7

  1. Татьяна Кузьминич:

    Большое спасибо. Очень интересно, доступно, информативно. Буду применять при работе с детьми

  2. valya:

    Спасибо за замечательную разработку! Все актуально. Затрагивает многие аспекты связанные с природоохранной деятельностью. Будущее Байкала действительно зависит от того, как и какими мы воспитаем наших детей., привьём ли им культуру поведения не только в общественных местах, но в природе. Данное занятие расширяет знания об окружающем мире, о разнообразии флоры и фауны своей малой родины. Формирует основы патриотического, духовно- нравственного и экологического воспитания. Знать историю своего края, гордиться им.

  3. Шинкарь Людмила:

    Применение данного вида методической разработки определилась следующими условиями: готовностью педагога и учащихся 10-11 лет к проведению занятия, наличием интересных, эффективных наглядных методов и приёмов, постепенностью, последовательностью и поэтапностью работы. Очень интересный подобранный для каждого вида деятельности дополнительных материал.

  4. Пшеничникова Светлана:

    Замечательная методическая разработка «Байкальский сундучок» ! В игровой форме участники экскурсии знакомятся с местоположением озера Байкал, его особенностями, разнообразием флоры и фауны. Получают информацию, анализируя таблицы, географическую карту, дополнительный материал о ветрах Байкала. Кроме фактических сведений об озере участники экскурсии получают практические умения. Проведение такой экскурсии способствует формированию экологической культуры младших школьников.

  5. Dubov12:

    Очень интересная методическая разработка «Байкальский сундучок». Самое главное удобно когда есть ссылки на презентацию, на фильм. Учащийся самостоятельно справиться с виртуальной экскурсией.

  6. Анна Евстафьева:

    Методическая разработка «Байкальский сундучок» интересна по своему содержанию и использованию большого количества электронных ресурсов. За одно занятие ребята охватывают разные аспекты познания Байкала, от географических особенностей до обитателей озера. Важно, что на многие поставленные вопросы-загадки и проблемы ребята ищут ответы самостоятельно, например, из видеофрагментов. С большим удовольствием воспользуюсь данным материалов для проведения занятия в младших классах в своей школе.

  7. Сергеева Светлана:

    Очень интересная разработка. Материал доступный и познавательный!

Добавить комментарий