комментариев 6

  1. lopatina7@rambler.ru:

    Интересный классный час. Учит относиться к своей малой Родине как к чуду природы, которое нужно беречь и гордиться.В классном часе затронута тема экологического волонтёрства. Считаю, что организация волонтёрского движения является наиболее эффективным методом воспитания экологической культуры подрастающего поколения. Полезный классный час, можно взять в копилку классному руководителю.

  2. Валентина:

    Здравствуйте! Хотелось бы отметить интересно подобранный материал к данному классному часу. Но не совсем понятно, каким образом формируются заявленные задачи: -познакомить учащихся с тенденциями развития города в области строительства, промышленности, сельского хозяйства, образования, культуры, науки, искусства, спорта;
    -обозначить достижения современности и проблемы. Не совсем продумана подача материала, воспитательного воздействия на детей мне не хватило. Спасибо за работу!

  3. Кузьменко Анна:

    Материал очень интересный и полезный. Подобранны интересные видео материалы, видео материал с мультика «Смишарики» об о.Байкал будет очень интересен детям. Разработаны карточки виде игры интересные. Классный час можно провести для 3-5 классов.

  4. Склярова Светлана:

    Очень актуальная разработка!Лаконично,доступно.Все этапы прописаны очень хорошо.Можно применить на классном часе сразу.

  5. Серая Татьяна:

    Классный час формирует позитивное отношение учащихся к базовым ценностям благодаря активизации межличностных отношений учащихся друг с другом. Они узнают о достопримечательностях родного края в игровой форме. В различных ситуациях появляется возможность проявить себя с лучшей стороны, сохранив веру в себя и уважение к другим членам коллектива. В разработке использованы познавательные отрывки из роликов, замечательная песня о Байкале.

  6. Светлана Александрова:

    Во время классного часа «Байкал — чудо природы во всех отношениях», учащиеся систематизируют знания о родном крае, воспитывают любовь к своей малой родине. У ребят формируются позитивные отношения к базовым ценностям нашего общества. Для проведения классного часа, педагог взяла очень интересный материал о Байкале, захватывающие видеоролики, которые будут держать внимание всего класса на протяжении классного часа.

Добавить комментарий