Зачарованный мир водяной глубины Байкала

Бортникова Тамара Николаевна, учитель химии; Вильтовская Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ Усть-Ордынская СОШ №1 им.В.Б. Борсоева, Эхирит-Булагатский район

https://iro38-my.sharepoint.com/:w:/g/personal/kemd_irk-edu_ru/EZWmxekHF4JMsV5QbGcGR1ABdgma6BbROrF4EMRXTFH4uQ?e=6P141u

комментариев 7

  1. Ильина Валентина:

    Очень интересный качественный и познавательный материал предоставили педагоги. Показана межпредметная связь на примере исследования уникальной воды озера Байкал. Проблема сохранения чистоты воды Байкала сегодня как никогда требует внимания общества. Поэтому Тамаре Николаевне и Галине Анатольевна дальнейшего творческого вдохновения для продвижения вашей работы!

  2. Хунгуреева Людмила:

    Очень интересная тема! Я на практике с Тамарой Николаевной и Галиной Анатольевной проводила исследования с байкальской водой и водой из скважины. Думаю , что эти эксперименты актуальны в наше время для детей и подрастающего поколения. Поэтому я взяла все эти опыты на вооружение, т.к. я на будущий год поеду со своим любимым классов на полевую практику, на Байкал.

  3. Мясина Наталья:

    Информационная ценность доклада показана на высоком уровне, на мой взгляд. Качества и описание байкальской воды всесторонне рассмотрены. В канву описаний органично вписывается анализ водной стихии, причем не только с точки зрения литературы, а также истории края. В частности, показан культ воды у бурят, как местных жителей. Доклад очень познавательный и интересный.

  4. Фомина Татьяна Михайловна:

    Авторами представлен интересный и познавательный материал о уникальной воде озера Байкал и о обрядах и традициях людей, живущих рядом с уникальным озером. Данные сведения можно использовать как у урочной так и внеурочной деятельности. Спасибо.

  5. Яковцева Татьяна:

    Интересная разработка мероприятия. Подобран хороший материал. Благодарю авторов.

  6. Рябишева Людмила:

    Так как эта тема всегда актуальна, то дополнительный материал интересен. И может быть использован для изучения и дополнительного источника знаний в урочной и внеурочной деятельности.

  7. AntipinaTatiana:

    Тамара Николаевна и Галина Анатольевна подобрали интересный материал, который можно использовать на уроках и классных часах, и во внеурочной деятельности. Затронуты наряду с экологическими проблемами и вопросы краеведения. Красота и мир Байкала проходят красной нитью в стихах поэтов — сибиряков.

Добавить комментарий