Разработка проекта «Инфографика о Байкале» в рамках интеграции предметных областей

Семичева Наталия Леонидовна, доцент кафедры естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»

https://iro38-my.sharepoint.com/:w:/g/personal/kemd_irk-edu_ru/EZYwkuEnSpNJgOobvrLBPc4Bw6cdM6OXzSBQA4pR6B5SRA?e=c3gswc

комментариев 6

  1. Luydmila:

    Наталия Леонидовна своим выступлением подтвердила, что дети талантливы. Умеют через ассоциации графических изображений передать разные темы. Образы инфографики, доступным и простым символическим изображением ,наглядно помогают запоминанию информации.

  2. Татьяна Кузьминич:

    Очень интересный материал. Действительно, можно увлечь современных детей. Огромное спасибо!

  3. Шабалин Виталий:

    Интересный материал, затронуты современные формы работы с обучающимися. Инфографика становится популярная среди конкурсных работ и вызывает интерес как к восприятию информации с помощью нее, так и к созданию собственной инфографики. Также осуществлена интеграция знаний и навыков полученных с использованием информационных технологий.

  4. YarinaT:

    Автором представлен один из вариантов проектной деятельности школьников, который можно проводить для различных возрастных категорий. В результате работы над таким проектом, как инфографика, решаются все основные задачи проектной деятельности, развиваются: исследовательская, коммуникативная компетентности; познавательный интерес; умение проводить рефлексию; умение ориентироваться в современном информационном пространстве; умение самообразования; умение публично выступать; критическое мышление.
    Спасибо за материал!

  5. Фомина Татьяна Михайловна:

    Автором представлен материал о конкурсе групповых проектов «Инфографика о Байкале». Данный конкурс интересен тем, что является одним из вариантов проектной деятельности школьников (мини-проекты), который можно проводить для различных возрастных категорий. Автором показано, что такая форма мини-проектов решает все основные задачи проектирования. Информация поданная графическим способом привлекает больше внимания и лучше усваивается. Спасибо автору за представленный материал.

  6. AntipinaTatiana:

    Подводя итог, Наталия Леонидовна, без дополнительной аргументации заметила, что в результате работы над таким проектом, как инфографика с последующей его защитой, решаются все основные задачи проектной деятельности. Вернее и точнее и не сказать. Научность, доступность, практическая направленность. Спасибо за труд!

Добавить комментарий