«Современные цифровые технологии как средство организации образовательного процесса в дошкольном учреждении»

Епифанова Ирина Константиновна, заведующий МКДОУ ШР «Детский сад №10 «Тополёк», г. Шелехов

Акуленко Светлана Николаевна, старший воспитатель МКДОУ ШР «Детский сад №10 «Тополёк», г. Шелехов

Будилова Ангелина Олеговна, воспитатель МКДОУ ШР «Детский сад №10 «Тополёк», г. Шелехов

Иркутская область, г. Шелехов

Современная система дошкольного образования развивается в условиях значительных изменений инновационного характера. Традиционные формы организации неизбежно вступают в противоречие с потоком новых знаний, основанных на современных технологиях. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, профессиональный стандарт педагога позволяют определить актуальную цель дошкольной образовательной организации как повышение качества образования посредством внедрения и последующего использования цифровых технологий. Цифровая образовательная среда как педагогическая система становится условием реализации этой цели, а также основой для включения в образовательный процесс всех его участников.

Как можно организовать и внедрить цифровую образовательную среду в дошкольную организацию представила на семинаре «Эффективных практик ФГОС ДО» команда МКДОУ ШР «Детский сад №10 «Тополёк», г. Шелехов

Презентация «Современные цифровые технологии как средство организации образовательного процесса в дошкольном учреждении»

Добавить комментарий