Bебинар «Формирование инфраструктуры чтения школьной библиотеки на базе цифровой литературы. Как разобраться в многообразии ресурсов?»

26 апреля 2022 года в 11.00 (мск) состоится вебинар «Формирование инфраструктуры чтения школьной библиотеки на базе цифровой литературы. Как разобраться в многообразии ресурсов?». 

Тема важна, как никогда. Большинство библиотекарей просто не представляют как им подступиться к формированию  цифровой библиотеки и работе по ее продвижению.

Оксана Николаевна Жук,  заведующая региональным информационно-библиотечным центром КРИПКиПРО (г. Кемерово, Кемеровская область – Кузбасс) и Рязанцева Татьяна Владимировна, библиотекарь НБОУ «Гимназия №11» (г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область — Кузбасс), автор блога «Гимназист читающий» все нам подробно и понятно объяснят, ответят на часто возникающие вопросы:
— Какие форматы цифровой литературы подходят для школьной библиотеки?
— Электронные библиотеки, электронные библиотечные системы, автоматизированные информационно-библиотечные системы, мобильные библиотеки — в чем разница?
— Как создать свою цифровую библиотеку на основе электронного каталога?
— Может ли школьная библиотека обмениваться цифровыми изданиями с библиотеками других ведомств?
— Почему педагоги и библиотекари не воспринимают компьютер или смартфон в качестве инструмента для чтения?
— Зачем школьной библиотеке нужны виртуальный читальный зал, выставки и дайджесты цифровых изданий и библиотечные уроки по развитию читательских компетенций на базе цифровой литературы?  и др.

Вход на мероприятие по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=znz7h3JHQcs

Добавить комментарий