Обновленные ФГОС и методические итоги учебного года. «Русское слово» приглашает на вебинары

Издательство «Русское слово» с 20 по 24 июня приглашает педагогов на вебинары. В центре внимания ведущих– преемственность дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, переход на обновлённые ФГОС, итоги 2021/22 учебного года и другие темы.

Не пропустите авторский вебинар доктора педагогических наук, заведующего кафедрой начального образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, заслуженного учителя РФ Надежды Скриповой.

Обратите внимание на заключительные вебинары доктора филологических наук, главного редактора издательства «Русское слово» Алексея Фёдорова и заместителя руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово» Ильи Гончарука – ведущие представят итоги 2021/22 учебного года, а также направления работы на следующий учебный год.

Вебинар «Педагогическая деятельность учителя при реализации обновлённого ФГОС НОО» состоится 20 июня в 11:00 (мск).

О специфике преподавания учебных предметов в соответствии с обновленным ФГОС НОО, особенностях содержания примерных рабочих программ и учебников «Начальная инновационная школа» расскажет Надежда Скрипова, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой начального образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, заслуженный учитель РФ.

Вебинар «Переходим на обновленный ФГОС: что необходимо учесть в разработке рабочих программ для 5 класса по русскому языку и литературе» состоится 20 июня в 13:00 (мск).

О новых документах, определяющих работу учителя русского языка и литературы, параметрах анализа содержательного наполнения учебника и процессе составления рабочей программы расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Преемственность дошкольного и начального общего образования: подготовка к школе, безотметочный подход» состоится 21 июня в 10:00 (мск).

О преемственности уровней дошкольного и начального образования на этапе введения обновлённых ФГОС НОО, ресурсах издательства «Русское слово» для подготовки детей к школе, а также методах и приёмах организации безотметочного обучения в первом классе расскажет Алевтина Фёдорова, методист издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Вебинар «Развивающие тетради «Каникулы с Сёмой»» состоится 21 июня в 12:00 (мск).

О специфике организации занятий с ребёнком дошкольного возраста и об особенностях развивающих тетрадей «Каникулы с Сёмой», выпущенных для детей 3–5 лет, расскажетЛюбовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Проблема учебно-методического обеспечения перехода на обновлённые ФГОС» состоится 21 июня в 14:00 (мск).

Будет ли переход на новый ФГОС означать работу по новым учебникам из нового Федерального перечня? Можно ли работать по учебникам «Русского слова» в условиях перехода на новый стандарт? На эти и другие актуальные для педагогов вопросы ответит Алексей Фёдоров, доктор филологических наук, главный редактор издательства «Русское слово».

Вебинар «Методические итоги учебного года по версии «Русского слова»» состоится 23 июня в 13:00 (мск).

Какие темы, события и проблемы в сфере образования были наиболее актуальными в 2021/22 учебном году и что ждёт нас в следующем? Методические итоги завершившегося учебного года подведёт Илья Гончарук, заместитель руководителя Информационно-методического центра издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Добавить комментарий