ЦНППМ провел коворкинг- площадку по теме «Профессиональное педагогическое объединение: кому и зачем нужны сетевые предметные сообщества»

24 июня 2022 года состоялась коворкинг- площадка лидеров профессионального-педагогического объединения и ЦНППМ по теме «Профессиональное педагогическое объединение: кому и зачем нужны сетевые предметные сообщества».

В работе коворкинг- площадки приняли участие руководители и заместители руководителей сетевых предметных сообществ Иркутской области в количестве 11 человек.

Участники встречи обсудили роль ППО в профессиональном развитии педагога, в частности ресурсы сетевых предметных сообществ, позитивные результаты работы ППО в 2021-2022 учебном году, сложности работы и механизмы решения, возникающих проблем, обсудили и уточнили роли лидера сообщества и координатора ППО, механизмы входа в сетевое предметное сообщество, механизмы поддержки активных членов профессионального педагогического сообщества, планы на 2022-2023 учебный год.                     Большое внимание было уделено обсуждению содержательных направлений работы, в русле которых будет осуществляться деятельность ППО в будущем учебном году. По результатам активного обсуждения определена тема года – «Реализация воспитательного потенциала современного урока».

Также участники предложили запланировать и провести форум ППО на базе ЦННПМ, а лучшие работы участников публиковать в научно-практическом журнале «Педагогический имидж».

 

 

 

Добавить комментарий