Опыт организации общероссийской оценки качества образования по модели PISA в Иркутской области

АВТОР ДОКЛАДА: Казарина Вера Викторовна, к.пед.н. заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин ГАУ ДПО ИРО г. Иркутск

Скачать материалы

комментария 2

  1. Садыкова Лариса Хоснуловна:

    Здравствуйте, коллеги! Уважаемая Вера Викторовна, благодарю Вас, что поделились информацией об участии школ нашей области в общероссийском исследовании. Такой содержательный, подробный и большой анализ о работе по организации оценки качества образования вижу впервые. Очень информативно, интересно. Какие все молодцы, кто принимает участие в Мероприятии такого масштаба. Впечатлена. Здорово! Будем работать!

  2. Быкова Наталья:

    Да, задуматься есть над чем. Результаты исследования показали существенный прогресс, в результате которого определилось опережение в намеченном графике по вхождению России в десятку ведущих мировых лидеров по качеству школьного образования. В последние годы в нашей стране были предприняты серьезные шаги по развитию функциональной грамотности у школьников, сделаны акценты на проверку уровня функциональной грамотности при актуализации контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ, что также ориентировало школы на соответствующие изменения в процессе обучения.

Добавить комментарий