Организация здоровьесберегающей среды в условиях группы оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией

Иванова Маргарита Викторовна, воспитатель, Филина Антонина Климовна, воспитатель Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения Шелеховского района «Детский сад комбинированного вида №12 «Солнышко»

Иркутская область, Шелеховский район

В настоящее время отсутствует примерная адаптированная программа для групп оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией, более того, авторы, занимающиеся проблемами здоровьесберегающих технологий в дошкольных образовательных организациях (Нищева Н., Картушина М.Ю. Коновалова Н. Г., Корниенко Л.В. Нестерюк Т. В. и другие) предлагают только различные методики работы с ослабленными детьми. В практике МКДОУ ШР «Детский сад комбинированного вида №12 «Солнышко» поднимается проблема организации образовательного процесса и процесса оздоровления в режиме дня группы оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией. Рассматривается инновационный подход к реализации практических задач в условиях функционирования данной группы.

Презентация «Организация здоровьесберегающей среды в условиях группы оздоровительной направленности для детей с туберкулезной интоксикацией»

Добавить комментарий