Советы детского психолога родителям и детям в период режима самоизоляции

В период перехода детей и всех других участников образовательных отношений на дистанционное обучение в условиях соблюдения режима самоизоляции сотрудниками кафедры педагогики и психологии подготовлен цикл обучающих семинаров и вебинаров в помощь педагогам, родителям, детям в рамках реализации национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».

17 апреля 2020 года состоялся вебинар «Советы детского психолога родителям и детям в период режима самоизоляции». В работе приняли участие 440 педагогов Иркутской области, что подтверждает востребованность и актуальность заявленной темы.

Ведущая вебинара Галина Александровна Стародубцева, канд. психол. наук, доцент кафедры педагогики и психологии ГАУ ДПО ИРО, рассказала о том, как справляться с тревогой, как сохранить психику ребенка без негативных последствий в этот сложный период, как правильно говорить с детьми разного возраста о сложившейся ситуации, как устроить так, чтобы совместное пребывание всех членов семьи было комфортным и эмоционально положительным.

Слушателям было предложено ответить на реальные вопросы детей и родителей, которые поступают ежедневно на горячую линию и детский телефон доверия, а также представить свои рекомендации для родителей детей дошкольного, младшего школьного и подросткового возраста.

По материалам http://iro38.ru

Добавить комментарий