Образовательные платформы от компании Яндекс обновили свои ресурсы и ждут новых пользователей на своих занятиях

Образовательные платформы от компании Яндекс обновили свои ресурсы и ждут новых пользователей на своих занятиях, все продукты платформы бесплатны и дают комфортную базу для организации дистанционного обучения. Ниже дана краткая аннотация по каждому продукту:

1. Яндекс.Уроки – сервис с онлайн-уроками от лучших педагогов России по основным предметам школьной программы с 5 по 11 классы. Доступны для просмотра как в режиме онлайн (по 4-6 уроков ежедневно) так и в записи. Расписание уроков доступно по ссылке: https://school.yandex.ru/lessons.

2. Яндекс.Учебник – сервис для организации и проведения любых уроков онлайн с учениками (режим вебинара с возможностью общаться в чате и обмениваться файлами), набором практических заданий по математике и русскому языку с 1 по 5 классы и окружающему миру с 1 по 4 классы с возможностью выстраивать индивидуальные образовательные траектории и автоматической проверкой ответов, а также избранными уроками из Московской электронной школы по основным предметам с 5 по 11 классы.

3. Я учитель – сервис для обучения и саморазвития учителей, на котором доступен курс по дистанционному обучению. А также регулярно проводятся вебинары с ответами на основные вопросы работы с дистанционным обучением.

4. Яндекс.Репититор – сервис для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ учеников старших классов.

Добавить комментарий