«Математический лабиринт» в Иркутской области

27 марта 2024 года в рамках деятельности регионального педагогического сообщества «Математика» Иркутской области на базе МКОУ ШР «СОШ№ 5» г. Шелехов прошел региональный конкурс по математике «Математический лабиринт» для обучающихся 5-6 классов общеобразовательных организаций Иркутской области.

В игре приняли участие 32 команды по 6 человек из общеобразовательных организаций Иркутской области.

Суть Конкурса состояла в том, чтобы обучающиеся, перемещаясь от одной локации к другой, как можно успешнее прошли 12 этапов игры. На каждом этапе команде предлагалось в течение 5 минут решить олимпиадную задачу. Каждой команде помогали перемещаться по зданию школы сопровождающие, которые на протяжении всего периода конкурса переживали за своих подопечных, поддерживали их, пытались всячески мотивировать на прохождение дальнейшего этапа, подбадривали, если на предыдущем этапе у команды не получилось дать правильный ответ на задачу. При этом сопровождающие не имели права принимать участие в выполнении этапов.

Победителями Конкурса стали две команды, набравшие по 20 баллов из 24 возможных (МБОУ «СОШ №53» и МАОУ Центр образования № 47 города Иркутска). Призовые места поучили 16 команд.

Пока обучающиеся соревновались, учителя приняли участие в ярмарке «Функциональная грамотность, как средство повышения качества знаний при преподавании математики на базовом и углублённом уровне» (Ярмарка). Во время работы Ярмарки было заслушано 19 докладов, организована дискуссия по интересующим педагогов вопросам. Всего в Ярмарке приняло участие 50 учителей Иркутской области.

Члены организационного комитетам выражают искреннюю благодарность всем педагогическим работникам, принимавшим участие в работе Конкурса и Ярмарки, а также ребятам-участникам конкурса!

Добавить комментарий