Региональный конкурс практик школьных и муниципальных ИБЦ

Информационно – библиотечный ценрт ГАУ ДПО ИРО приглашает принять участие в региональном конкурсе практик школьных и муниципальных информационно-библиотечных центров, школьных библиотек «Школьный ИБЦ и библиотека – центр коллективного творчества».

Проведение конкурса позволит выявить и распространить опыт работы ИБЦ и библиотек образовательных организаций как центров коллективного пользования, обеспечивающих информационно-образовательные потребности участников образовательных отношений в соответствии с ФГОС, реализующих инновационные проекты, направленные на обновление содержания общего образования с учетом изменений запросов обучающихся и общества; опыт проектирования и создания информационно-библиотечных центров, соответствующих Федеральной концепции развития школьных информационно-библиотечных центров.
               В рамках конкурса состоится Семинар «Профессиональные конкурсы для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ как ресурсы развития компетенций», который позволит подготовить сотрудников ИБЦ и библиотек к участию в конкурсе.

Региональный конкурс проводится в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» — мероприятие «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и сетевых методических объединений» при поддержке Министерства образования Иркутской области.

Целью конкурса является выявления и распространения опыта работы ИБЦ и библиотек образовательных организаций как центров коллективного пользования, обеспечивающих информационно-образовательные потребности участников образовательных отношений в соответствии с ФГОС, реализующих инновационные проекты, направленные на обновление содержания общего образования с учетом изменений запросов обучающихся и общества; опыта проектирования и создания информационно-библиотечных центров, соответствующих Федеральной концепции развития школьных информационно-библиотечных центров.

В конкурсе принимают участие коллективы работников образовательных организаций общего образования и учреждений, осуществляющих методическое, информационно-методическое или научно-методическое сопровождение образовательной деятельности.

Прием документов осуществляется с 24 августа 2020 года по 11 сентября 2020 года путем размещения в автоматизированной информационной системе «Процедура проведения экспертизы конкурсных материалов» на сайте ГАУ ДПО ИРО (http://konkurs.iro38.ru).

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по тел.:

+7(3952)500-904 (доб. 291) – Бердникова Наталья Борисовна, руководитель ИБЦ;

+7(3952)500-904 (доб. 238) – Бутырина Ольга Юрьевна, старший методист ИБЦ.

17 августа в 15 часов состоится семинар в формате вебинара «Профессиональные конкурсы для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ как ресурсы развития компетенций», во время которого вы сможете получить подробную информацию об особенностях конкурса.

Регистрация на семинар по адресу https://edu.iro38.ru/.  

Семинар «Профессиональные конкурсы для сотрудников школьных библиотек и ИБЦ как ресурсы развития компетенций».

Код для регистрации 12607.

Подключение к вебинару по ссылке (активна 17 августа 2020 г с 14 часов).

Добавить комментарий