Наши анонсы!!!

  • Анонс. Создание сетевого сообщества педагогов – библиотекарей, библиотекарей, зав. библиотекой, руководителей ИБЦ на платформе «Образование для жизни»

2 Анонс. Семинары и круглые столы.
Круглый стол «Информационно-библиотечные центры и школьные библиотеки как центры коллективного пользования» для руководителей ОО, сотрудников методических служб, сотрудников ИБЦ и школьных библиотек. В рамках мероприятия состоится обсуждение злободневных вопросов деятельности школьных библиотек и ИБЦ, распространение положительного опыта, популяризация возможностей МФЦ, активизация деятельности по обсуждению актуальных вопросов, касающихся работы школьных библиотек.

Семинар «Реализация региональной концепции развития информационно-библиотечных центров в 2020 г: проблемы, успехи, перспективы» позволит проанализировать итоги года, получить обратную связь, определит перспективы в развитии ИБЦ и школьных библиотек на 2021 г

  • Анонс. Проектировочная сессия «Школьный ИБЦ и библиотека — информация, культура, общение» для руководителей и педагогов образовательных организаций.
    Осенью 2020 г состоится
    проектировочная веб-сессия «Школьный ИБЦ и библиотека — информация, культура, общение» для тьюторов стажировочных площадок проводится с целью трансляции и обмена позитивным опытом реализации региональной концепции развития ИБЦ привлечет внимание руководителей образовательных организаций, педагогов – предметников к возможностям школьной библиотеки и ИБЦ, актуализирует вопросы развития, трансформации школьной библиотеки, ее интеграции в образовательную среду школы, создаст условия для трансформации информационно-образовательной среды реализации ООП и АООП за счет рационального использования информационных ресурсов, кооперации деятельности педагогов – предметников с библиотечными работниками.

Анонс. Сборник «Библиотечные практики в поддержку преподавания учебных предметов» Планируется разработка и публикация сборника «Библиотечные практики в поддержку преподавания учебных предметов». Сборник обеспечит педагогических работников образовательных организаций Иркутской области разработками внеклассных мероприятий, направленных на модернизацию технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.



Добавить комментарий