Воспитание экологически грамотного дошкольника в современном мире

Константинова Елена Юрьевна, воспитатель, МБДОУ города Иркутска детский сад №180

Текст доклада

комментариев 6

  1. Волынкина Екатерина:

    Проблема современного экологического воспитания многоаспектна. Экологическое воспитание дошкольников сегодня -это целенаправленный, систематичный, планомерный педагогический процесс формирования системы экологических знаний, умений, навыков, взглядов, убеждений, нравственных качеств. В данном докладе представлен комплексный подход к экологическому воспитанию дошкольников. Безусловно, подобный опыт работы практико-ориентирован , информативен, актуален.

  2. Чирикова Юлия:

    Экологическая культура, экологическое сознание, экологические привычки — всё это звенья одной цепи. Основой всего этого, на мой взгляд, служат субъектная позиция и деятельностный подход.

  3. Марианна Андреева:

    Очень увлекательная статья). Очень интересно, что ребятишкам прививается экологическая привычка. Ведь ,как известно, привычка — вторая натура . Те знания ,что заложили в детстве, ребёнок пронесёт на протяжении всей жизни. Согласна с автором ,что экологическое воспитание это воспитание доброты ,сострадания к животным ,к природе. Мы в ответе за тех ,кого приручили. Сейчас очень много случаев живодерства . И со стороны детей. Вопиющие случаи происходят по всей стране. И чтобы, такого не происходило ,необходимо с детства прививать любовь к животным.

  4. Лапоног Оксана:

    Дети дошкольного возраста только начинают знакомиться с окружающим миром: с законами природы, животными и растениями. И большая работа по экологическому воспитанию лежит на работниках детских садов. Важно все: оформить группу, внутренний двор, организовать живой уголок и проводить систематическую работу по знакомству детей с окружающим миром. 

  5. Смирнова Екатерина:

    Очень понравился доклад!

  6. Игумнова Надежда:

    С удовольствием ознакомилась с вашим опытом работы, коллега. Чувствуется, что тема экологического воспитания для вас и ваших воспитанников не пустой звук, очень насыщенная работа ведется. Мне показалось, что весь объем работы прекрасно укладывается в рамки проекта «Как помочь природе», вот такое впечатление. Планирую взять на заметку ваши идеи о работе с детьми над экологическими привычками. Материал изложен подробно, четко и понятно.

Добавить комментарий