Новости от муниципальных образований. О стажировке «Рабочая тетрадь «Иркутская область. Иркутск» для совместной работы с детьми 5–7 лет с общим недоразвитием речи»

22 октября 2020 года базовая (опорная) площадка МБДОУ города Иркутска детский сад № 122 провела в онлайн-формате образовательную стажировку «Рабочая тетрадь «Иркутская область. Иркутск» для совместной работы с детьми 5–7 лет с общим недоразвитием речи».

В стажировке приняли участие 125 педагогических работников из 10 муниципальных образований Иркутской области.

Стажировка прошла в форме профессиональной пробы. В ходе обучения участники повысили уровень профессиональной компетентности по вопросам организации коррекционно-развивающей работы с детьми с тяжелыми нарушениями речи, научились использовать в образовательном процессе авторское дидактическое пособие «Рабочая тетрадь “Иркутская область. Иркутск”». Участникам стажировки был предоставлен кейс с нормативно-правовыми и методическими материалами по теме обучения.

Представляя опыт в форме образовательной стажировки, педагогический коллектив получает возможность еще раз проанализировать свою деятельность, наметить дальнейшие пути развития в профессиональном плане.

На платформе «Образование для жизни» представлены результаты работы муниципальной проблемно-творческой группы учителей-логопедов, учителей-дефектологов г. Иркутска (материалами по разработке рабочей документации специалистов).

Стажировка помогла и организаторам, и участникам не только проанализировать свою деятельность, систематизировать подготовленные материалы, но и повысить свою компетентность в области владения компьютерными программами, создании видеороликов и т.д.

Отзывы стажеров:

«Однажды попали педагоги на дистанционную образовательную стажировку в МБДОУ г. Иркутска детский сад №122, и окунулись в новый космический мир, и добрые феи рассказали и показали нам вместе с детьми как нужно работать с Рабочей тетрадью, нам очень понравилось и мы ждем новых встреч с феями.  Благодарны вам за занимательное и увлекательное путешествие!!!»

 «Однажды попали педагоги на  дистанционную образовательную стажировку в МБДОУ г. Иркутска детский сад №122, а там мы увидели много интересного, педагоги подготовленные , много интересного материала посмотрели и узнали ,все слушали и думали как прекрасно подготовились педагоги,  спасибо коллективу.»

 «Однажды попали педагоги на  дистанционную образовательную стажировку в МБДОУ г. Иркутска детский сад №122 и познакомили нас с работой с детьми 5-7 лет с общим недоразвитием речи. Посетили занятие на тему «Космос», узнали много интересного и взяли основные моменты себе на заметку, чтобы в дальнейшем использовать в своей работе. Прослушали необходимую информацию по данной теме, выполнили задания, которые предложили коллеги. Было интересно работать с вами, получили колоссальный опыт, большое спасибо за сотрудничество!»

Добавить комментарий